您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

教资体检时间咨询

信件编号: 20210623001 来信时间: 2021-06-23
信件类型: 我要咨询
内容: 尊敬的各位领导: 您好! 根据《2021年望江县中小学教师资格证认定公告》显示,教师资格证认定体检时间与现场确认时间重复,我想咨询一下是否必须在公告规定的6.29或6.30号体检,还是可以提前去。
回复单位: 望江县教育局 回复时间: 2021-06-24
答复情况:

尊敬的来信人:您好!

来信收到。教师资格网上申请后,就可以自行安排体检,现场确认时提交体检报告即可。

感谢您对我们工作的理解和支持。有咨询可直接与我局人事股联系。联系电话:0556-7178083.


                                      望江县教育局

                                      2021年6月24日

  附件查看
用户满意度评价: 满意