您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

见习公告

信件编号: 20210707001 来信时间: 2021-07-07
信件类型: 我要咨询
内容: 想咨询下,今年的见习公告是否已经发布
回复单位: 望江县人力资源和社会保障局 回复时间: 2021-07-08
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!我局自年初开始一直在组织符合条件的人员参加就业见习,今年已经发布了公告,并且公布了8批就业见习岗位,具体岗位信息请您在县政府网站民生工程板块查询,并可以直接和用人单位沟通对接相关事宜,如果您还有其他问题,请电话咨询我局公共就业和人才服务中心:0556-5799197。感谢您对我们工作的理解和支持。


                     望江县人社局

                     2021年7月8日

  附件查看
用户满意度评价: 满意