您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

新冠疫苗接种问题

信件编号: 20210716002 来信时间: 2021-07-16
信件类型: 我要咨询
内容: 请问望江县新冠疫苗可以在哪接种
回复单位: 望江县卫生健康委员会 回复时间: 2021-07-19
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!我县各乡镇卫生院均能接种新冠疫苗,城区还可在县医院、雷阳社区服务中心接种,相关信息已在网上公示。详情请见http://www.wangjiang.gov.cn/public/19635638/2019787601.html

感谢您对我们望江卫生工作的理解和支持。


                    望江县卫生健康委员会

                        2021年7月20日

  附件查看
用户满意度评价: 满意