您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

特岗选岗及培训

信件编号: 20210816002 来信时间: 2021-08-16
信件类型: 我要咨询
内容: 请问各位领导,2021年望江县特岗教师为何没有了进展,何时培训何时选岗请给一个回应,好让我们这些考生有个心理准备,望告知,谢谢!
回复单位: 望江县教育局 回复时间: 2021-08-17
答复情况:

尊敬的来信人:

    您好!今年我县特岗教师招聘体检、考察已经完成,“何时培训”等后续工作需等待省厅下一步安排。

感谢您对我们工作的关注和支持。


                                   望江县教育局

                                  2021年8月17日

  附件查看
用户满意度评价: 满意