您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

棚改

信件编号: 20210823001 来信时间: 2021-08-23
信件类型: 我要咨询
内容: 麻烦问下莲花社区原新坝新村对面那片区域啥时能进入棚改考虑的范围?谢谢!
回复单位: 望江县住房和城乡建设局 回复时间: 2021-08-24
答复情况:

尊敬的来信人:

    您好!您咨询莲花社区回龙东路附近棚改征收问题,已收悉。现回复如下:

经查,您咨询的区域暂时无棚改征收计划,如十四五期间我县启动新的棚改项目,我局将第一时间在县政府网站上予以公示,接受群众监督。

感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0556-7186152。

望江县住房和城乡建设局

2021年8月24日

  附件查看
用户满意度评价: 满意