您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

高中档案丢失如何补办

信件编号: 20210902002 来信时间: 2021-09-02
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,我是之前在华阳中学读书的学生,目前因为工作需要个人档案;之前个人档案丢失,目前需要补办高中档案,想了解高中档案如何办理。
回复单位: 望江县教育局 回复时间: 2021-09-03
答复情况:

尊敬的来信人:

    您好!县教育局不保存学生档案,只有毕业会考成绩信息,无其他档案材料。核查档案资料请向学校提出申请。

感谢您对教育事业的关心和支持。若有咨询,可与我局基教股联系。联系电话:0556-7178037.


望江县教育局

2021年9月3日

  附件查看
用户满意度评价: 满意