2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

我为什么就享受不了人口拆迁补偿

信件编号: 201909331 来信时间: 2019-09-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 吴****
内容: 本人系望江县华阳镇大号村人,于1999年因在安庆读书学校要求将户口迁入安庆市,学校毕业后要求户口回迁原户籍地,村里以各种原因不接受农转非户口,没有办法之下将户口迁入华阳镇集体户、后又因被逼无赖夸虑孩子上学问题只有将户籍迁入现在务工地四川成都,现家里只有父母二人户口,我自己连妻子儿女户口都无法解决导致现在大号村拆迁一分钱没有补偿。对我这种情况在拆迁上有没有相应的政策。望盼回复为感!
回复单位: 望江县华阳镇
答复情况:
答复单位:望江县华阳镇    答复时间:2019-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

此次大号村棚改征迁安置工作均严格依照望政办〔2019〕5号文件《望江县县城规划区集体土地上房屋征收宅基地退出奖励暨房票安置户与安置人口认证实施细则》进行的,针对您反映的情况,请到县桥港片区棚改指挥部进行详细咨询,也可致电县桥港片区棚改指挥部进行相关咨询,联系电话:0556-7200126。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: