2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

新生儿住院如何报销?是否可以补交新农合?

信件编号: 201909334 来信时间: 2019-09-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 新生儿住院如何报销?是否可以补交新农合?
回复单位: 望江县医保局
答复情况:
答复单位:望江县医保局    答复时间:2019-09-29

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。2019年出生未参合的新生儿凭出生证、户口簿在出生三个月之内到行政服务中心税务窗口补交参合费用。新生儿在出院后可以将住院发票原件、出院小结、费用清单、户口簿、银行卡到所在乡镇医保办或县医保局服务大厅报销。如有疑问,欢迎来电或当面咨询!联系电话0556-7185018,单位地址:望江县望江大道与武昌湖路交叉口望江县医保局(一楼服务大厅窗口)。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: