2015、2016年安徽省优秀政府网站   2013—2017年安庆市优秀政府网站
您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

关于对于望江县桥港开发区棚户区改造项目中拆迁安置以人口为基准存在不适应特殊情况

信件编号: 201909336 来信时间: 2019-09-29
信件类型: 我要投诉 姓名: 施****
内容: 按照望江县县城规划区集体土地上房屋征收宅基地退出奖励及房票安置暂行办法中以拆迁户的人口为基准,对于大部分人口多的拆迁户来说是有利的,但是对于少数拆迁户人口较少的来说是不适应的,也是不切合实际的。棚户区改造目的是把农村成镇化,提高人民的生活保障水平,但绝不能降低拆迁户现有生活水平为原则。可是此次拆迁对我家拆迁来说就是降低了我家现有的生活水平,我家只有一个农业人口和 一个92年集资人口连奖励总共只有165平方米面积,一幢200多平方米二层楼房(中高档装修)评估只有34万左右,以上加起来都不能购买143平方米商品房,后续物业费等其他费用无法保障,所以我无法接受此种安置方法。敬请县政府领导们根据实际特殊情况制定有效可行解决方法,为我们尽快解决此事,保障我们最低的生活水平。为盼为谢!
回复单位: 望江县华阳镇
答复情况:
答复单位:望江县华阳镇    答复时间:2019-10-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

此次大号村棚改征迁安置工作均严格依照望政办〔2019〕5号文件《望江县县城规划区集体土地上房屋征收宅基地退出奖励暨房票安置户与安置人口认证实施细则》进行的,针对您反映的情况,请到县桥港片区棚改指挥部进行详细咨询,也可致电县桥港片区棚改指挥部进行相关咨询,联系电话:0556-7200126。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: