您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

望江县华阳镇计渡村周场五组村里基础建设不到位

信件编号: 202003546 来信时间: 2020-03-23
信件类型: 我要投诉
内容: 村里修路那时石子铺的特别少,并且通水管一般是放在两家中间的,可到我家时就放我家正门前,以致于地基矮导致泥土冲刷流失,路都开裂了,要是一直这样下去我家门前肯定会塌陷。后来村里面答应做个水槽围住那个通水管,结果前一个星期那么多天晴天不做,挑在这下雨的前一天把土挖开放入管子接上那个通水管,然后就不管了,说今天来做结果又没来,找了村里负责人十几次了就一直推。后天就要连着好几天的雨天,要再不做,门前就要成泥潭了,实在没办法了只好求助有关部门能够督促这基层干部把这项工作落实到位。望尽快解决,谢谢。
回复单位: 望江县华阳镇
答复情况:

尊敬的网友:

 

    您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映您前门前通水管问题。望江县人民政府高度重视,转办给华阳镇办理。现回复如下:

    针对您反映的情况,华阳镇已第一时间安排计渡村两委干部对您家门前的通水管进行了处理,问题现已得到解决。

    感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与华阳镇党政办联系,联系电话:05567200505


华阳镇人民政府办公室

2020 327 

用户满意度评价: 满意