您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

占道经营,无证经营

信件编号: 202003548 来信时间: 2020-03-24
信件类型: 我要投诉
内容: 投诉望江县长岭镇万福街与兴隆街十字口的猪肉摊位,路口有4个猪肉摊位常年占道经营,卖的猪肉没有没有检疫证,给消费者带来安全隐患,希望县局早日处理下,谢谢
回复单位: 望江县长岭镇
答复情况:

尊敬的网友:

您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映占道经营,无证经营问题。望江县人民政府高度重视,转办给长岭镇办理。现回复如下:

经镇城管中队和市场局联合调查执法,您所反映的四家猪肉摊位的猪肉均有检疫证,证章齐全,猪肉来源合法;关于占道经营问题,现四个摊位已经退让到人行道以上,逐步解决出店经营问题。已经动员经营户租房经营也租了房子。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与长岭镇党政办公室联系,联系电话:7440000

长岭镇党政办

2020年3月30日

用户满意度评价: 满意