您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

小北门的住宅房7年了拿不到房产证,如何处理?

信件编号: 202003550 来信时间: 2020-03-24
信件类型: 我要咨询
内容: 你好,我几年前在小北门买了一套房子,但是7年来都没有拿到房产证,房地产开发商辰龙公司每次打电话也只是说叫我们交清尾款就有可能拿到房产证,这样属于违约行为,想咨询:我这里如何拿到房产证? 谢谢
回复单位: 望江县自然资源和规划局
答复情况:

尊敬的网友:

您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映小北门办证问题。现回复如下:

该问题属开发企业不作为的历史遗留问题。县委、县政府高度重视,就解决该问题成立了专门工作组,制定了化解方案,并明确了住建局(房产)为牵头单位,目前该项工作正在有序推进。已解决A16-3、A16-4两幢楼的首次登记问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。如您还有不清楚的地方,请和我们联系,联系电话:0556-7160639。

望江县自然资源和规划局

2020年3月27日

用户满意度评价: 满意