您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

洒水车洒水的频率太高了

信件编号: 202003551 来信时间: 2020-03-25
信件类型: 我要建议
内容: 如题,洒水车的频率也太高了,天天都能听到洒水的音乐来回好几波了。 还有安排洒水之前,看看天气预报,下雨天就不要洒了吧。 重视卫生的行动还是值得肯定的。
回复单位: 望江县城市管理局
答复情况:

尊敬的网友

好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映“洒水车洒水频率太高”问题。望江县人民政府高度重视,转办给望江县城市管理局办理。现回复如下:

收到您的来信后,我局高度重视,立即安排环卫局调查处理。针对洒水车洒水作业频率问题,我局责令公司整改,严格按《望江县城乡环卫一体化项目环境卫生作业标准》作业同时我局已要求公司停止雨天对路面进行冲洗。

感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有不清楚的地方,请与望江县城市管理局办公室联系,联系电话:7157168。

 

                 

望江县城市管理局

2020年3月30日

 

用户满意度评价: 满意