您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

清廉路 望江大道 莲花农贸市场

信件编号: 202003552 来信时间: 2020-03-25
信件类型: 我要咨询
内容: 清廉路 望江大道 莲花农贸市场 什么开工建设 周边住户越来越多 买菜是个大问题
回复单位: 望江县住房和城乡建设局
答复情况:

尊敬的网友:

您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,咨询莲花农贸市场相关问题。望江县人民政府高度重视,转办给县住建局办理。现回复如下:

您咨询的区域目前正在进行房屋征收工作。因相关地块拆迁还未完成,目前未启动建设开发相关程序。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与望江县住建局联系,联系电话:7188246

望江县住房和城乡建设局

2020年3月26日

用户满意度评价: 满意