您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

噪音扰民

信件编号: 202003555 来信时间: 2020-03-27
信件类型: 我要投诉
内容: 望江县推库对面,俏佳人巷子这边,百姓服饰,从早上8点多到晚上9点左右,持续多年,大音响响彻天际,这片上面都是青林社区,很多老人在此养老。严重扰民,多人在去年今年打过城管电话,从未给过处理反馈和有效处理结果,城管不作为,只能投诉到县长信箱,望能积极处理,让附近老人得以安享往年,不要心脏出问题了,就是大事情了!
回复单位: 望江县城市管理局
答复情况:

尊敬的网友:

您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映噪音扰民问题。望江县人民政府高度重视,转办给望江县城市管理局办理。现回复如下:

经调查,您反映的情况基本属实。我局接到投诉后,立即安排执法人员到现场找到该商户负责人,要求其午间(中午十二点至十四点)和夜间(晚二十二点至晨六点)不得从事产生噪声的经营活动,不得使用高音喇叭噪音扰民。该商户已表示会配合整改,尽量不影响周边居民生活。下一步,我局将安排执法大队加强对该区域的巡查监管,切实为周边居民创造良好的生活环境。

感谢您对我们工作的理解和支持,如您还有不清楚的地方,请与望江县城市管理局办公室联系,联系电话:7157168。

                  望江县城市管理局
                                     2020330



用户满意度评价: 满意