您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

杨湾闸拆除违建尾声,毛女饭店与铝合金建材店门口如何规划?

信件编号: 202003560 来信时间: 2020-03-28
信件类型: 我要咨询
内容: 2019年,杨湾闸违建开始进行,但前期力度大,马路边大都商户都拆除完毕,虎头蛇尾,毛女饭店与铝合金建材却屡屡拆除不了,那地方的规划已经公示,但工程却迟迟不见,疫情已经很好了,关于老百姓生活条件,希望政府领导有所作为,不能说与做不搭,另外我之前写的信,是没看到还是无所谓?那我想问,设置这个县长信箱,有何用?!!!来自一名普通的老百姓肺腑之言!!!
回复单位: 望江县杨湾镇
答复情况:

尊敬的网友:

您好!您在望江县人民政府网站《县长信箱》留言,反映杨闸村违建问题。望江县人民政府高度重视,转办给杨湾镇人民政府办理。现回复如下:

杨闸村违建工程前期因受疫情防控工作影响导致推迟,目前计划于近期招标,5月前开工,随后进行违建扫尾工作,工程按期进行。

感谢您对我们工作的关心与支持,如您还有不清楚的地方,请与杨湾镇人民政府联系,联系电话:0556-7273000。

杨湾镇人民政府

2020年4月3日

用户满意度评价: 满意