您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

人事档案查询

信件编号: 202003561 来信时间: 2020-03-28
信件类型: 我要咨询
内容: 我是2000年到2003在安庆读的中专,毕业后档案一直没有随调,一般2年不调就会回到户籍所在地人社局,我现在想查询下我的档案是否还在,请帮我查询下,我的身份证号340827198411257133,请帮忙查询并告知结果,谢谢
回复单位: 望江县人力资源和社会保障局
答复情况:

尊敬的网友:

您好!经查询,您的个人档案不在我局。如果您还有其他问题,请电话咨询我局人才交流服务中心:0556-5799197。

望江县人社局

2020年3月30日

用户满意度评价: 满意