您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

2022年我县有特岗招聘计划吗?

信件编号: 20220313002 来信时间: 2022-03-13
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,今年暂没有中小学招聘计划,那么我县今年有特岗招聘计划吗?
回复单位: 望江县教育局 回复时间: 2022-03-14
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!来信收悉。我县特岗教师招聘计划已上报,待相关部门审核批准后,我们会发布信息。如果您还有疑问,请咨询县教育局人力资源股。联系电话:0556-7178083。

感谢您对我们工作的理解和支持。

望江县教育局人力资源股

2022年3月14日

  附件查看
用户满意度评价: 满意