您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

东莞桥头回去需要隔离吗

信件编号: 20220411002 来信时间: 2022-04-11
信件类型: 我要咨询
内容: 如果需要隔离 是不是因为我行程码有星,需要隔离多久,如何隔离
回复单位: 望江县卫生健康委员会 回复时间: 2022-04-11
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!您在县长信箱咨询的问题收悉,回复如下:根据安庆疫情防控要求,近14天有疫情发生地的市、县、区(地级市)返望人员需居家隔离3天,落实2次核酸检测;近14天有疫情发生地的街道、小区返望人员需居家隔离7天,落实每天一次核酸检测;带星号的居家隔离7天,落实3次核酸检测。感谢您对我们工作的理解和支持。

望江县卫生健康委员会

2022年4月11日

  附件查看
用户满意度评价: 满意