您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

退伍军人优待证什么时候能够申请办理

信件编号: 20220414002 来信时间: 2022-04-14
信件类型: 我要咨询
内容: 你好!我看抖音上很多地方都已经申请了退役军人优待证,请问我们望江县什么时候能够申请办理?
回复单位: 望江县退役军人事务局 回复时间: 2022-04-14
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!我县已于2022年3月份全面实施退役军人、其他优抚对象优待证申领制发工作,按照享受国家抚恤补助待遇的在乡老复员军人、残疾军人、“三属”、参战参试人员、带病回乡退伍军人、以及其他退役军人的顺序,分批次办理。如您还有不清楚的地方,请与望江县退役军人事务局联系,联系电话:0556- 7187519。

感谢您对我们工作的理解和支持。

望江县退役军人事务局

2022年4月14日

  附件查看
用户满意度评价: 满意