您当前的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱

咨询望江县特岗教师问题

信件编号: 20220424001 来信时间: 2022-04-24
信件类型: 我要咨询
内容: 您好,请问下今年望江县特岗教师有招聘吗,大概招聘多少人,什么时候出公告,希望领导解答下,谢谢!
回复单位: 望江县教育局 回复时间: 2022-04-24
答复情况:

尊敬的来信人:

您好!来信收悉。目前还不能确定。如有特岗教师招聘计划,我们会及时在网上发布公告。如果您还有疑问,请咨询县教育局人力资源股。联系电话:0556-7178083。

感谢您对我们工作的理解和支持。

望江县教育局人力资源股

2022年4月24日

  附件查看
用户满意度评价: 满意